Сколько ставок инструктора по гигиеническому воспитанию требуется в детском саду с 12 группами и 260 детьми?
Сколько должно быть ставок инструктора по гигиеническому воспитанию в детском саду из 12 групп со списочным составом 260 детей? Спасибо.
Здравствуйте.
Согласно Постановлению Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 "Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)" : в дошкольной образовательной организации на две группы детей в возрасте от трех лет положено 0,25 ставки инструктора по физкультуре, соответственно полная ставка физинструктора — восемь групп.
В данном документе нет ни слова об инструкторах по гигиеническому воспитанию. Можно лишь применять аналогию.
Поэтому, ответить на Ваш вопрос корректно (верно) невозможно.