Срок действия медицинской категории - когда она начинает действовать?
Срок действия медицинской категории с момента присвоения комиссией или с момента распоряжения приказа министерством здравоохранения.
Квалификационная категория действительна в течение 5-ти лет со дня издания приказа о её присвоении - именно тогда вступает в силу.
С даты изготовления приказа.
Категория закончилась 31.11.18 г комиссия присвоила 30.10.18 г распоряжение о присвоении категории вышло 16.11.18 г.
П. 41 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, утв. Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 № 276. По результатам аттестации аттестационная комиссия принимает решение об установлении или об отказе в установлении квалификационной категории. Решение аттестационной комиссии вступает в силу со дня его вынесения.