Начало действия квалификационной медицинской категории и назначения выплаты к заработной плате - дата из распоряжения МЗ

Вопрос №15021017 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.12.2018, 07:25
Квалификационная медицинская категория присвоена комиссией 30.10.18 г, а распоряжение МЗ о присвоении и утверждении вышло 16.11.18 г. с какой даты считать категорию действительной и назначений выплаты к заработной платы с 30.10 или с 16.11.18 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

С даты издания распоряжения.

22.12.2018, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я почему-то не согласна ведь категорию присвоили 30.10 а распоряжение ещё позже могло прийти? Я потеряла из-за этого выплаты!

22.12.2018, 13:16

Когда пришло распоряжение - не имеет значения. Категория вступает в силу с момента издания распоряжения, то есть с даты, которая указана в распоряжении.

Если распоряжение "пришло" позже, то работодатель обязан сделать перерасчет заработной платы с учетом категории.

22.12.2018, 17:09

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034