Квалификационная категория медицинская вступает в силу со дня присвоения комиссией или со дня распоряжения о присвоении?
Введение новых размеров окладов (ставок), доплат и надбавок за продолжительность непрерывной работы производится в следующие сроки (п. 2.7 Приказа N 377):
1) при изменении разряда оплаты труда, размера доплаты - согласно дате приказа по учреждению;
2) при присвоении почетного звания "Народный врач" и "Заслуженный врач" - со дня его присвоения;
]3) при присвоении квалификационной категории - с даты приказа органа (учреждения), при котором создана аттестационная комиссия;
4) при присуждении ученой степени - с даты вступления в силу решения об этом присуждении аттестационной комиссией;