Мурманск, 22.12.2018, 07:07

Требование оплаты за шлагбаум и ключ - чья обязанность?

Вопрос №15020978 из г. Мурманск
опубликован 22.12.2018, 07:07
На общедомовом собрании было решенно поставить шлагбаум. Если я не являюсь собственником квартиры, а проживаю в ней по социальному найму, могут ли с меня требовать деньги за шлагбаум и ключ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы собственником не являетесь и никаких обязательств не имеете. Собственник муниципальной квартиры-муниципалит, он и должен вносить свою часть оплаты за шлагбаум

Что касается оплаты за изготовление ключа, то естественно, если он вам нужен-вы должны его купить, бесплатно никто вам его давать не обязан, стоимость брелка в пределах 100 р.

22.12.2018, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Но если грозятся куда то жаловаться? Есть ли возможность того,что деньги с меня сдерут? Я единственная кто не заплатил за шлагбаум и его дальнейшую установку,т.к. мне он не нужен. За ключ отказались платить,т.к. он нам так же не нужен

Спасибо большое. Но если грозятся куда то жаловаться? Есть ли возможность того, что деньги с меня сдерут? Я единственная кто не заплатил за шлагбаум и его дальнейшую установку, т.к. мне он не нужен. За ключ отказались платить, т.к. он нам так же не нужен

22.12.2018, 07:49

Если ключ не нужен-это ваше право, тогда и оплачивать не за что.

Если вдруг платёж будет включён в квитанцию-срочно обратитесь в прокуратуру.

22.12.2018, 07:58