Как переоформить землю после покупки дома с использованием материнского капитала в деревне Барановка Кемеровской области?

Купила дом в деревне под мат капитал, а на землю приватизация на бывшую хозяйку, я в этом ни чего не понимаю, но мне надо как то на себя это всё оформить, а хозяйка дома не отдаёт ни какие документы на землю и вообще говорит что земля не приватизирована и нет у неё документов, а приватизация есть, в сельском совете проверяли. Разъясните мне пожалуйста какие документы нужны что бы на себя землю переоформить, куда мне обратиться, Кемеровская область, село Барановка.
Лучший ответ

Здравствуйте! Когда объект (дом) в собственности, в случае перехода права на дом к покупателю, также к нему переходит земля.

"При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник" (ст.35 №136-ФЗ от 25.10.2001 г).

Вы как собственник дома можете обратиться в сельсовет и получить дубликат правоустанвливающих документов на земельный участок.

Если такие документы выданы до 2001 года возможно оформить землю бесплатно.

Большое спасибо