Как переоформить на себя землю, принадлежащую бывшей хозяйке дома, и какие документы требуются для этого?
У меня такой вопрос. Я оформила дом через суд. документы на дом оформила. Земля в собственности на бывшую хозяйку дома. Как переоформить на себя? Какие нужно документы предоставить в земельный и сколько платить ещё нужно 15 кв.м земли.
Скорее всего землю прийдется оформлять так же через суд. На основании земельного кодекса, который определяет единство судьбы земельного участка и недвижимости
Добрый день! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!