А если не найдут угонщиков авто. Тогда сколько времени будет идти следствие?
Здравствуйте Сергей
Срок предварительного расследования, предусмотренный УПК РФ составляет два месяца.
В некоторых случаях, для получения заключения экспертов, либо по другим причинам, срок предварительного расследования может быть продлён.
В случае неустановления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, (виновника, похитившего автомобиль), предварительное расследование приостанавливается.
Ели Вас интересует, приостановлено предварительное расследование или нет, напишите заявление в отдел полиции, в следственном отделе которого находится дело, с просьбой указать на какой стадии, в настоящее время находится дело.
Ответ они обязаны предоставить в течении трёх суток.
В заявлении можете указать на необходимость предоставления Вам заверенной копии постановления о приостановлении предварительного расследования либо копии ходатайства следователя о продлении срока следствия.