В какой форме написать заявление, если мы с отцом ребёнка не были зарегистрированы
В какой форме написать заявление, если мы с отцом ребёнка не были зарегистрированы, но он записан в свидетельстве о рождении и согласен платить алименты через бухгалтерию с его работы?
Здравствуйте Оксана. Родители вправе самостоятельно определять порядок и форму предоставления содержания несовершеннолетним детям, в том числе путем заключения соглашения об уплате алиментов. Оформление подобного соглашения зачастую исключает возможность возникновения конфликтов между родителями ребенка по вопросам взыскания алиментов, позволяет сократить издержки сторон, связанные с судебным разбирательством, экономит время и нервы.Соглашение об уплате алиментов представляет собой добровольное, взаимовыгодное решение, основанное на цивилизованном подходе родителей к вопросу содержания детей. Оно заключается в письменной форме и должно быть в обязательном порядке нотариально удостоверено. Отсутствие нотариального удостоверения влечет недействительность соглашения.
Существенными условиями соглашения являются: размер, способ и порядок уплаты алиментов на детей.
Желаю удачи.
Размер алиментов на детей, уплачиваемых по соглашению, определяется сторонами самостоятельно, однако он не может быть менее следующих значений: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода плательщика алиментов.
Всего доброго.