Те кто получил квартиры в собственность будут ли иметь права на прежнюю квартиру где прописаны после погашения
После получения новой квартиры права на прежнюю квартиру утрачиваются. Получившие новую квартиру лица обязаны в установленный срок сняться с регистрационного учета по прежнему месту жительства, либо их снимут с регучета в судебном порядке.
Ваш вопрос понятен только Вам самой. Постороннему человеку понять то, о чем идет речь, крайне сложно. Если даже не сказать, что - невозможно. Мы - не ясновидящие. И домысливать ситуацию не имеем права. Кроме того, Ваше описание вопроса - это Ваше личное субъективное мнение. Которое, скорее всего, не имеет ни чего общего с реальным положением вещей.
Такие вопросы в рамках сайта не решаются. Это только на личную консультацию к адвокату (юристу). С договором и другими документами. Только так можно предположить какой либо выход.
Всего доброго.
те кто получил квартиру не будут иметь права на прежнюю где прописаны после погошени ипотеки их можно выписать через суд признать утратившими право пльзования жилым помешением в связи с расселением