Как получить свидетельство о расторжении брака и удалить штамп о замужестве из паспорта?

У меня такой вопрос, в свое время без меня развёлся у него есть штамп в паспорте и на руках свидетельство о расторжении брака. А у меня до сих пор стоит штамп в паспорте что я замужем, как мне сделать как поставить штамп в паспорт о расторжении брака и получить свидетельство о расторжении брака?

Лучший ответ

Обратитесь в суд для получения копии решения о разводе, с которым идете в ЗАГС, где получите свидетельство о расторжении брака... .

Добрый день.

Вам необходимо обратиться либо в ЗАГС (если развод прошел в ЗАГСе и у вас нет общих детей), либо в мировой суд по месту вашей регистрации. В указанных инстанциях получить копии документов о прекращении брака. Далее необходимо обратиться в ЗАГС, предварительно оплатив госпошлину и получить свидетельство о расторжении брака.