Зачем передают дело о преступлении, совершенном в Москве, по месту жительства в Саратов, если оно уже закрыто в столице?
Скажите вот был совершон хулиганский звонок в полицию из города а в город б. Следователи провели уголовное дело и вынесли мету и закрыли уголовное дело при этом хотят передать уголовное дело в город а. Для предьявления обвинения. Что это значит и при чем тут город а?
Передача дела для предъявления обвинения означает, что расследование по делу закончено, нарушитель закона установлен, его вина неопровержимо доказана, при чем тут тот или иной город, это не более чем соблюдение формальностей, препятствующее уходу от ответственности и помогающее защите общества от противоправных деяний.
Значит в Саратове видимо есть еще уголовное дело.