Вопрос оплаты установки камер наружного наблюдения в ТСЖ - можно ли взыскать плату с жильца, не желающего платить?

У нас в доме тсж. Предлагают установить камеры наружного наблюдения, на что нужно сброситься, я не хочу платить. Может ли тсж взыскать с меня плату?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Согласно п.5 ст.46 ЖК РФ

Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Таким образом, если решение об установке видеокамер наружного наблюдения в вашем доме будет проведено надлежащим образом, то Вы обязаны будете его исполнять, т.е. оплачивать установку.

Большое спасибо!

Добрый день, если решением общего собрания жильцов примут решение об их установке и их оплате и сборе средств с жильцов, то с могут взыскать.

Благодарю за потраченное время!