Как установить камеры наружного видеонаблюдения в домах - лицензия, разрешения и с чего начать?

Хочу установить в своем городе камеры наружнего виде наблюдения в домах. Какая нужна лицензия нужна ли она вообще, Нужно ли разрешения с Администрации, Или скажите с чего начать куда обратится?

Лучший ответ

Согласно Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ

"О лицензировании отдельных видов деятельности"

С изменениями и дополнениями от:

18 июля, 19 октября, 21 ноября 2011 г., 25 июня, 28 июля 2012 г., 4 марта, 2 июля 2013 г.

в перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, Ваша деятельность не входит. Достаточно зарегистрировать предпринимательскую деятельность в налоговой инспекции.

В самом жилом доме,то по решению сособственников.

Здравствуйте. Нужно разрешение адимнистрации, туда и следует обратиться с письменным заявлением.

Никакой лицензии не нужно.