Печора, 22.12.2018, 15:51

Как добиться улучшения жилья для семьи, проживающей в изношенном доме и имеющей ребенка-инвалида? Ожидание визита комиссии администрации.

Вопрос №15022516 из г. Сыктывкар
опубликован 22.12.2018, 15:51
У нас дом изношен на 75 %,на иждевении ребенок инвалид, как мне добиваться улучшения жилья? Комиссия администрации обещались придти, ждемс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит ребенку инвалиду не положено улучшение жилищных условий? Я мать представляю права ребенка инвалида и мы проживем в ветхое жилье.

22.12.2018, 17:25

Для того, чтобы претендовать на улучшение жилищных условий, Вам нужно поставить ребенка на учет нуждающихся в жилье. Сама по себе инвалидность не является безусловным основанием для получения квартиры или увеличения кв. метров, потому как законодательством закреплен ряд условий и перечень заболеваний, дающий такое право. Вам нужно обратиться в органы опеки и соцзащиты.

22.12.2018, 17:37

Здравствуйте! За иждивенцев у нас, увы, ничего не дают. Если комиссия признает дом ветхим или аварийным, тогда Вас включат в программу по переселению в новое жилье.

22.12.2018, 16:55
Оценка автора вопроса:
ответ понравился,но не достаточно обширно ясно, но тут много тонкостей конечно,в писанине всего не изложить наверно

Значит ребенку инвалиду не положено улучшение жилищных условий? Я мать представляю права ребенка инвалида и мы проживем в ветхое жилье.

22.12.2018, 17:25

Для того, чтобы претендовать на улучшение жилищных условий, Вам нужно поставить ребенка на учет нуждающихся в жилье. Сама по себе инвалидность не является безусловным основанием для получения квартиры или увеличения кв. метров, потому как законодательством закреплен ряд условий и перечень заболеваний, дающий такое право. Вам нужно обратиться в органы опеки и соцзащиты.

22.12.2018, 17:37