Уфа, 02.04.2018, 22:07

Малоимущей семье с инвалидным ребенком администрация обязана предоставить жилье - какие варианты есть, если внеочередное жилье ожидать месяц?

Вопрос №14061553 из г. Уфа
опубликован 02.04.2018, 22:07
Здравствуйте мы встали на учёт в администрацию как малоимущая семья + к дополнению внесли справку от врачебной комиссии, что ребенок инвалид, пункт вынесли эпилепсию! И нам должны дать жилье внеочередное, но так как таких как бы много народу., что нам можно ещё сделать потребовать временное жилье на проживание? Пока будем ждать свое жилье, по льготной программе! Сейчас мы ждём одобрения что нас взяли внеочередное предоставления жилья, ждать месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Радуйтесь, что Вас поставили в льготную очередь на жилье.

Потому что в общей очереди можно лет 20 ждать квартиру.

Естественно в льготной очереди тоже своя очередь, но она не такая длинная. И ждать жилье будете не так долго

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.04.2018, 22:46

А можем ли мы потребовать временное жилье? ТК невозможно жить с родственниками мужа!

04.04.2018, 19:31

Здравствуйте,

Требовать не можете точно. Можете письменно попросить, но полагаю, что Вам откажут. У Вас не такая уж безвыходная ситуация, когда предоставляют временное жилье, например жилье сгорело в результате пожара

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.04.2018, 22:54