Проблема с недостаточным отоплением в малосемейке - что делать?
В комнате малосемейке плохо греет батарея по сравнению с соседними комнатами у жильцов и в местах общего пользования. Обращался в УК результатов не дало, жил.инспекция произвела замеры только в комнате вышло 23,9, окружающая температура на тот момент была-15. Что дальше делать ведь батарея непрогревается, я неполучаю услугу в полном оюъеме, мне начисляют за тепло по нормптиву.
Лучший ответ
Уважаемый Николай, есть правила предоставления коммунальных услуг и требования по предельным температурам воды в системе. Замеряют не температуру в комнате, а именно в батарее. Кроме этого читайте договор между УК и РСО там тоже указаны параметры. Этот факт надо юридически оформить и подавать в суд на перерасчет и возврат излишне уплаченных сумм.
Спасибо, я обращался в жил.инспекцию они пришли и замеряли только температуру в комнате, в батарее на отрез отказались. Сказали, что это не их компетенция.
Здравствуйте.
Если температура в помещении в пределах нормы, то ничего сделать не можете.
Но почему, ко мне же непоступает то отопление, как в соседних комнатах. Чего то нахимичили сантехники как говорят батарея работает на обратке, а подачи нет.