Как мне узнать вступило в силу судебное решение по разводу или нет.

Вопрос №15022930 из г. Омск
опубликован 22.12.2018, 18:03

Как мне узнать вступило в силу судебное решение по разводу или нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Позвонить в мировой суд и спросить.

2. Зайти на сайт мирового суда и посмотреть, когда решение изготовлено в окончательной форме (если требовалось), не было ли обжаловано и если нет, то отсчитать месяц и можно идти получать выписку из решения для ЗАГСа.

22.12.2018, 18:05

Здравствуйте. Данную информацию можно узнать в канцелярии самого суда.

22.12.2018, 18:05

Необходимо прийти в суд и уточнить в канцелярии, либо у секретаря судьи, если вы знаете судью.

22.12.2018, 18:06

Если через месяц вступает в силу, тогда почему у меня уже прошло два года а решение ещё не вступило в силу.

22.12.2018, 18:09

Здравствуйте, Евгений! А почему вы сделали вывод, что решение не вступило в законную силу?

22.12.2018, 18:11

Добрый день! Откуда информация что не вступило в силу? Оно может и не вступить через месяц, если обжалуется, но все равно странно, что уже два года идет обжалование и решение не вступило в силу. Либо 30 дней после вынесения, либо в день вынесения апелляционного определения при обжаловании. Так что, уточняйте в суде.

С Уважением!

22.12.2018, 18:12

Я ездил в суд спрашивал выписку сказали что ещё не вступило в силу. Решение было заочное.

22.12.2018, 18:13

Но вам копию решения суда должны были выдать в любом случае!

22.12.2018, 18:15