Москва, 22.12.2018, 19:53

Как вернуть деньги на карту после отмены приказа о списании в пользу управляющей компании?

Вопрос №15023167 из г. Москва
опубликован 22.12.2018, 19:53
Вопрос следующий: приставы списали с карты Сбербанк деньги в пользу управляющей компании за задолженность по коммунальным услугам. Я обратилась в суд с возражениями, суд отменил данный приказ, без права обжалования. Определение на руках. Каков алгоритм действий по возвращению своих сбережений на карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Предъявить иск УК и они вам вернут, возможно. Приставы не виноваты и если деньги ушли у взыскателю, то только к нему адресуются требования. УК предъявит вам иск снова и зачтет ваши деньги и с вас взыщет остаток долга.

22.12.2018, 20:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Был произведен перерасчёт долга по коммунальным платежам, есть акты поверки. На основании этого суд отменил приказ. Соответственно, взысканная сумма неправомерна.

22.12.2018, 20:16

Ок,неправмерна. Вы обращаетесь в суд с иском, они имеют право в соответствие со ст.39 ГПК РФ выдвинуть свои встречные требования и если долг есть суд удовлетворит и ваш иск и стороны и произведет зачет.

22.12.2018, 20:23

Здравствуйте.

Подавайте в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

22.12.2018, 20:27

Суд не принял это заявление, сославшись на то, что у меня итак на руках отмена приказа) мол этого достаточно, поворот ни к чему..

22.12.2018, 20:36

Отправьте это заявление Почтой России, заказным письмом.

Кто не принял? Помощник судьи или секретарь? У них нет таких полномочий. Почта поможет.

22.12.2018, 20:51

Да, секретарь. Точнее быть, заведующая концелярией, у которой и регистрируются иски.

22.12.2018, 21:41