Ситуация на автотрассе - водитель не уступил дорогу и вызвал аварию, но признан виновным виновником ДТП. Есть шанс доказать свою невиновность?
Сегодня на автотрассе с второстепенной дороги не посмотрев по сторонам выехал автомобиль, не уступив мне дорогу. Я на скорости 100 км в час, что бы избежать столкновения, выехал на встречную полосу где на обочине стоял автобус, из-за погодных условий мою машину потащило на обочину и я совершил наезд на автобус.
В ГИБДД виновником ДТП признали меня, так как машина виновника не была участником ДТП (я ее не задел) а ей выписали штраф 1000 рублей за дорожное правонарушение создавшее в последствии аварийную ситуацию.
Как быть? Есть ли вероятность, что я докажу ее вину в ДТП?! (Есть свидетель-водитель автобуса в который я въехал, он готов свидетельствовать в мою пользу) так же есть протокол о ее нарушении.
К сожалению - ВЫ виновник ДТП.
По действующим НЫНЕ правилам - ВЫ ДОЛЖНЫ были идти в лобовую
УДАЧИ ВАМ