Ногинск, 22.12.2018, 21:28

Как снова сдать документ для оплаты университета старшему сыну материнским капиталом

Вопрос №15023447 из г. Москва
опубликован 22.12.2018, 21:28
Сдавала документы в январе для оплаты университета старшему сыну материнским капиталом. Теперь надо вновь сдать документ только то который меняется. Забыла что это за документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо написать заявление и наверное копию договора если изменилась оплата за учёбу.остальные документы наверное не меняются?

22.12.2018, 22:26

Здравствуйте, Людмила.

Все изменения (в том числе и стоимость услуги) к основному договору, оформляются дополнительным соглашением.

С Уважением.

23.12.2018, 08:25

Здравствуйте.

Совершенно непонятен Ваш вопрос.

22.12.2018, 21:35

Чтобы не сдавать основные. Надо сдать документ который может измениться за полгода.

22.12.2018, 21:50

О каком документе идет речь. Сформулируйте свой вопрос, четко.

22.12.2018, 21:52

Для оплаты материнским капиталом платных услуг, связанных с обучением, владелец сертификата заключает в письменном виде договор об оказании таких услуг с образовательной организацией и представляет его в территориальный орган ПФР.

Поскольку выплаты по договору в большинстве случаев предусматриваются на определенный срок с заданной периодичностью, родителям необходимо помнить:

при изменении размера или сроков оплаты, а также в случае отказа от направления средств сертификата на платные услуги, необходимо написать соответствующие заявления в ПФР;

суммы, превышающие фактические расходы на образование, подлежат возврату в Пенсионный фонд.

22.12.2018, 22:13

Надо написать заявление и наверное копию договора если изменилась оплата за учёбу.остальные документы наверное не меняются?

22.12.2018, 22:26

Здравствуйте, Людмила.

Все изменения (в том числе и стоимость услуги) к основному договору, оформляются дополнительным соглашением.

С Уважением.

23.12.2018, 08:25