Как снова сдать документ для оплаты университета старшему сыну материнским капиталом
Надо написать заявление и наверное копию договора если изменилась оплата за учёбу.остальные документы наверное не меняются?
Здравствуйте, Людмила.
Все изменения (в том числе и стоимость услуги) к основному договору, оформляются дополнительным соглашением.
С Уважением.
Здравствуйте.
Совершенно непонятен Ваш вопрос.
Чтобы не сдавать основные. Надо сдать документ который может измениться за полгода.
О каком документе идет речь. Сформулируйте свой вопрос, четко.
Для оплаты материнским капиталом платных услуг, связанных с обучением, владелец сертификата заключает в письменном виде договор об оказании таких услуг с образовательной организацией и представляет его в территориальный орган ПФР.
Поскольку выплаты по договору в большинстве случаев предусматриваются на определенный срок с заданной периодичностью, родителям необходимо помнить:
при изменении размера или сроков оплаты, а также в случае отказа от направления средств сертификата на платные услуги, необходимо написать соответствующие заявления в ПФР;
суммы, превышающие фактические расходы на образование, подлежат возврату в Пенсионный фонд.
Здравствуйте, Людмила.
С Уважением.