Который прописан в другом месте где платит за себя кварплату!
Дарья ТСЖ не имеет право брать плату за не прописанного, они должны требовать оплату только по прописанным людям. Напишите заявление в ТСЖ на имя директора и пусть он даст вам письменный ответ, на каком основание он требует оплату за не прописанного человека, и пусть так же укажет норму закона в которой указанна что так можно делать.
Дарья, объясните мне, зачем Вам тогда эти проблемы с МЧ, если он вас не обеспечивает? ЗАЧЕМ? Пусть идет туда, где прописан. Или Вы ещё и его будете кормить? Станете многодетной матерью с тремя детьми?
ТСЖ действует незаконно. Обязанность оплачивать коммунальные платежи наступает у собственников -с момента регистрации права собственности. У лиц, живущих в муниципальном (неприватизированном) жилье - с момента регистрации (ст. 157 Жилищного кодекса РФ).
Пишите им письменную претензию с требованием произвести перерасчет. Либо оплачивайте только за себя и детей.
Всего доброго.
За что требует оплаты, если отопление идет по метрам, а остальное по счетчикам???
Если не хотите платить, то представьте квитанции об оплате в ином месте и отказз обжалуйте прокурору, если вам откажут.
Лев Борисович! ЖКХ - не Ваша тема! Дарья не говорит, что в её комнате и в коммунальной квартире установлены счётчики!
Поэтому - Председатель ТСЖ совершенно прав, требуя оплаты именно за ПОТРЕБЛЯЕМЫЕ КУ, исходя из количества ПРОЖИВАЮЩИХ в жилом помещении граждан, норматива потребления на одного человека и тарифа на ту или иную КУ!
Регистрация КУ НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ, а потребляет КУ - ПРОЖИВАНИЕ в жилом помещении!
См. ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г.!
А вот почему Председатель не применяет эту же методику к соседям - ВОПРОС!!!