Когда мне целесообразно проходить технический осмотр в 2012 году?
Получил полис ОСАГО, срок действия которого - 10.01.2013 г. Срок прохождения очередного технического осмотра - 17.01.2012. Когда мне целесообразно проходить технический осмотр в 2012 году? Слышал, что действует какой-то мораторий на проведение технического осмотра в 2011-2012 г.г. Укажите, пожалуйста, наименование и номер документа, регламентирующего данный мораторий.
Доброй ночи! Постановлением правительства РФ от 24 мая 2011г N413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ" было продлено действие талона техосмотра, действие которого истекало в 2011 год...
Вместе с тем Постановлением Правительства РФ от 05.12.2011 N 1008 "О проведении технического осмотра транспортных средств" утверждены Правила проведения технического осмотра транспортных средств, которые начинают действовать с 01.01.2012. Также рекомендую ознакомиться с Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Желаю удачи