Возможность взыскания компенсации до принятия наследства - ответчик и варианты обеспечения иска
В недавнем времени сосед сверху затопил по неосторожности затопил мою квартиру, а спустя 3 суток умер. Поскольку 6 месяцев еще не прошло, родственники наследство не приняли. Вопрос: существует ли возможность взыскать компенсацию до принятия наследства кем либо из родственников? Если да, то кто будет являться надлежащим ответчиком? Существует ли возможность обеспечения иска или привлечения или привлечения третьего лица (нотариуса)?
Увы пока родственники не вступят в наследство взыскать компенсацию не получится ст 1175 ГК посмотрите.
Нет, не получится. Было бы судебное решение до смерти...