Представитель учредителя имеет полномочья по доверенности ставить за него подписи и все сам делать?
Здравствуйте, зависит от полномочий, указанных в доверенности. Кроме того она должна быть нотариальной.
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Если это прописано в доверенности, т* да имеет право.