Распределение доли в квартире, купленной с использованием материнского капитала - возможно ли не выделять долю старшему ребенку, проживающему отдельно?
Могу ли я не выделять долю в квартире старшему ребенку если квартира была куплена с участием материнского капитала 5 лет назад. Когда старшему было только 16 лет... сейчас ему 21 год и он не прописан в этой квартире... спасибо.
Здравствуйте, Борис Николаевич.
Это обязательное условие: выделение долей детям (если средства направлены на приобретение жилья).
При подачи заявления по распоряжению средствами материнского (семейного) капитала, требуется обязательство.
С Уважением.
Вы давали в ПФР обязательство на выделение долей членам семьи и сами же его нарушили. К вам можно санкции применять уже и могут взыскать с вас сумму маткапитала.