Возбуждено дело против директора института по фабрикации преступления - студенты являются жертвами. Староста и следователь подозреваются в причастности. Мать предприниматель получает смс о перечислении д
Что делать? Отказываться от этого адвоката и требовать назначения нового, если нет возможности нанять за свой счет. По всем составам, включая часть 3 статьи 291 УК РФ, есть срок давности привлечения к уголовной ответственности, в случае превышения этого срока дело прекращается на любой стадии до вступления приговора в законную силу, но только в случае заявления адвокатом ходатайства о таком прекращении за истечением срока для привлечения к уголовной ответственности, по данному составу необходимо уточнить этот срок, если он скоро наступит, поскольку Вы говорите что 1,5 года дело не возбуждали, то следует изучить перспективы тактики тянуть время, то есть предъявлять разного рода ходатайства, больничные листы, и тому подобное, но во всех случаях, если человек субъективно полагает, что он невиновен, то ни в коем случае не следует ни признавать вину, ни отвечать на вопросы, ссылаясь на 51-ю статью Конституции РФ, не обсуждая действия именно Вашего адвоката, в целом ряде случаев есть такое обыкновение, когда адвокаты фактически двурушничают, помогая следователям тем, что уговаривают подозреваемых признать вину в обмен на якобы смягчение приговора, когда на самом деле у следствия нет неопровержимых доказательств вины, и признание вины подозреваемым закрывает все дыры в следствии.