А если вот 4 года не кто не вступит наследство потом можно вступить.
Можно вступить хоть через 20 лет но надо писать заявление в суд.
А заявление нужна для того чтоб с выморочного забрать.
Доброе утро, Михаил!
Вступить в наследство можно, так как ГК РФ предусмотрены два варианта принятия наследства: путем обращения в нотариальную контору или путем фактического принятия наследства.
Если Вы фактически приняли наследство и можете это доказать, то можете оформить права на наследство в любое время.
С уважением, адвокат Заворина Г.Н.
Проста интересно сколька банки будут бегать и какой у них срок давности.. я думаю 4 года и они отстанут как раз ближе когда малолетняя станет взрослой 18 летней и заберет мамину долю а там уже и долги спишутся... проста из за долгов не кто не берет наследство а ждут.
Михаил, общий срок исковой давности составляет 3 года. Однако, банкам необходимо обратиться с иском о взыскании денежных средств с наследников, а уже во время судебного разбирательства, вы вправе подать заявление о пропуске срока, если таковой будет иметь место.
С уважением, адвокат Заворина Г.Н.
Здравствуйте,
Банк может пойти в суд и предъявить иск к наследственному имуществу.
Либо установить факт принятия наследником наследства, если речь о фактическом принятии. И весь Ваш план рухнет...
Хотя, банк может и ничего не сделать и тогда у Вас все получится)