Наследование после смерти отца - права старшей и младшей дочерей и роль матери
Папа умер. С мамой в разводе давно. Есть старшая дочь (21 год), младшая (15 лет), есть мама папы. Кто изначально вступит в наследство? Может ли младшая вступить в наследство?
Дети и родители наследодателя являются наследниками первой очереди, то есть мать папы и его две дочери наследуют поровну имущество умершего, если нет завещания.
Наследникам первой очереди являются: супруга, дети и родители наследодателя.
Ольга
наследники первой очереди - родители, дети, супруга. Принимают наследство в течение 6 месячного срока со дня открытия наследства - смерти папы. У вас наследников трое, все наследуете имущества - в равных долях