Как наследовать неприватизированную квартиру - правила и условия.
Можно ли вступить в наследство квартиры если она не приватизирована? Или же её нужно сначала приватизировать потом только вступать в наследство?
Жилье которое не приватизировано, принадлежит муниципалитету и не входит в наследство. И после смерти вашего наследодателя им могут продолжать пользоваться зарегистрированные лица. Если вы не зарегистрированы, то не будете пользоваться и приватизация пройдет без вас.
Здравствуйте. Если квартира неприватизирована, она в состав наследства не входит. Поэтому неипотен Ваш вопрос и связь приватизации со вступлением в наследство. Эти две категории вообще не пересекаются.
Если квартира не приватизирована, то не может вообще входить в наследственную массу по определению.