Влияние наследства и долгов на имущество при наличии малолетней наследницы
Здравствуйте Миша! Дочь вступила в наследство или нет? Если нет, то банки могут забыть про долг матери, если вступила, то с долгами будет расплачиваться с достижением совершеннолетия.
Михаил, если дочь проживает в квартире, то она фактически приняла наследство, оформить его она может в любое время. При этом вымороченным имуществом оно уже не будет являться.
По кредиторской задолженности - здесь зависит на какой срок был выдан кредит.
Вы делаете все правильно, пока наследство оформлять не нужно.
А если банки обратятся в суд, вот тогда и нужно рассматривать ситуацию по конкретным обстоятельствам.
С уважением, адвокат Заворина Г.Н.
Ну дочь тама не живет... И наследство не принемала.. а кредиты выдавались 2016 - 17 и 18 сроком на 4 года это что значит срок давности 4 года.
Срок исковой давности - 3 года в этом случае. По есть в суд, без риска получить отказ по такому основанию - можно подать в течение этого срока. Начало отсчета этого срока - с даты, когда обязательство должно быть исполнено. В Вашем случае обязательство - возврат кредита, по тексту, окончание срока возврата - через 4 года с момента выдачи, тогда и начнется этот срок исковой давности.