Возможно ли устроиться в МВД с военным образованием после службы в армии?
У меня такой вопрос, брат закончил военную акадимию в москве, служит по контракту на Дальнем востоке, контракт закончится через полгода. Продлевать не будет. Возможно ли устроится в Мвд с военным образованием?
В органы внутренних дел можно поступить и со средним образованием, но только на должности рядового и младшего начальствующего состава.
Для других должностей требуется, как минимум образование не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности.
(основание: Федеральный закон от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).