Как вернуть непользованный карнавальный костюм в магазин - права и возможности потребителя
Приобрела карнавальный костюм ребёнку. Перед утренником заболел, соответственно, костюм не надевали, сохранены все товарные бирки, товарный вид. Двух недель не прошло, попробовала вернуть в магазин, отказали, сославшись, что товары такой категории возврату не подлежат. Скажите, куда я могу обратиться, на какие статьи сослаться? Заранее спасибо.
Добрый день Олеся. Вы можете вернуть товар если он Вам не подошел по размеру, либо по форме или совсем без объяснения причин в течении 14 дней если сохранены товарный вид и бирка. Статья 18 и 25 закона о защите прав потребителей позволяют это Вам сделать. Пишите претензию в срок до 14 дней, и отправьте им нарочно либо заказным письмом. Удачи Вам.
Только с согласия продавца, нет такого основания в законе не понадобился. Только если есть недостатки можно вернуть деньги.