Проблема с заказом сотового телефона из интернет-магазина - оказалось зарядное устройство и нет возможности получить деньги назад
У меня возникла такая проблема. Живу я в Новосибирске. Заказал себе, через интернет магазин в Москве, сотовый телефон. Мне позвонили, уточнить актуальность моего заказа, я все подтвердил и спросил их, если товар не соответствует описи, могу ли я отказаться от товара и не платить за него, мне сказали, что да. Вы получаете посылку, смотрите, и если все нормально, то оплачиваете. После чего мне выслали номер заказа, который могу отследить по почте. Пришла посылка, но на почте сказали что надо оплатить и тогда я могу получить посылку. Я оплатил и когда открыл ее, то там оказался не телефон, а зарядное устройство. Я сразу же написал им что произошел такой казус. Они написали, что проверят этот факт. После проверки у них оказалось что все в порядке, надо обратиться на почту для проверки и займет эта процедура около 30 дней. После выяснилось, что на почту в Москве уже поступил с несоответствием веса. А теперь мне сказали что у них руководство будет решать, что делать в такой ситуации. И все, теперь ни денег ни телефона, а прошло уже 2 месяца. Что мне делать?
Здравствуйте, Евгений!
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией и требуйте возврата денег. Если не вернет в течение 10 дней, обращайтесь в суд.
Здравствуйте Евгений.
Обратитесь в отдел по защите прав потребителя или прокуратуру.
Либо сразу в суд. На почте надо было составить акт о содержимом посылки. Попробуйте к ним обратиться за таким актом, либо по весу доказывать. Если обратитесь в суд, то возможно придётся экспертизу заявлять.