Вопрос о возможности истца подать аппеляцию на решение районного суда

Я являюсь ответчиком по иску от ИП, который выдал мне займ в 2012 году. Платил но до конца не доплатил. Прислали иск с назначенной датой судебного заседания. Я написал ходатайство об истечении срока исковой давности. Суд его принял и вынес отказ в удовлетворении иска. Может ли сейчас истец подать аппеляцию на решение районного суда? Или уже нет?
Лучший ответ

Истец может обжаловать любое решение. Да и практика показывает, что применяют апелляции в вопросе исковой давности. Главное - вам не признавать долг и дальше ходатайствовать об истечение срока исковой давности.

Здравствуйте.

В зависимости от того, истек ли срок для подачи или нет.

Спасибо, теперь все ясно.