Какое должно быть расстояние между водоразборной колонкой и частным земельным участком?
Вячеслав,добрый день!Общими нормами СНиП не предусматривается предельное расстояние расположения водоразборной колонки от жилых домов. Данные требования распространяются только в том случае, если водоразборная колонка находится на просадочных грунтах. Так, в соответствии с пунктом 8.20. «СНиП 2.04.02-84. Водоснабжение. Наружные сети и сооружения, утвержденным постановлением Госстроя СССР от 27.07.1984 № 123 (в ред. - 30.04.1986) радиус действия водозаборной колонки следует принимать не более 100 м. В соответствии с пунктом 15.115. указанного СНиПа водозаборные колонки надлежит размещать на пониженных участках на расстоянии не менее 20 м. от зданий и сооружений.
Кроме этого, в каждом регионе должны быть Правила землепользования и застройки, установленные решением Городской Думы... Желаю удачи и здоровья