Попал в ДТП - Столкновение на перекрестке после поворота

Попал в ДТП

Ехал по второстепенной дороге, пробка (на схеме моя машина Б).

На главной был затор.

При повороте мной на право, машина А (которая стояла в пробке на главной) выехала на встречку и встала на перекрёстке (также он по встречке проехал пешеходник). Когда я поворачивал направо, зацепил его.

Кто виноват и на что можно надеяться?

Я нашёл одного свидетеля.

Машина А - Логан. Машина Б-мой икстрейл.

Лучший ответ

Он стоял, ВЫ его задели, Вы виноваты. Нарушили п.10.1 ПДД РФ.

Его вина в нарушении ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Вам на это надо ссылаться для обоюдной вины.

Выражаю признательность за помощь.

Водителя Рено лишат прав или просто выпишут штраф 5000 рублей?

Здравствуйте! Это уже будет решать суд.