Новый закон о прописке детей - почему их могут прописывать без права на жилплощадь?
Недавно моя сестра, родив ребенка, столкнулась с таким нюансом: ребенка к ней в неприватизированную квартиру прописали только без права на жилплощадь, потому что отсутствовал ответственный квартиросъемщик. Раньше о таком я не слышала.
В скором времени я тоже должна родить и прописывать ребенка мы будем к мужу. Ответственным квартиросъемщиком (квартира неприватизирована) является его отец. Он не против прописки, но он настолько редко бывает трезвым, что мне плохо представляется как он пойдет в жилконтору подписывать заявление.
Можете ли вы ответить, что за новый закон появился, по которому детей без согласия ответственного квартиросъемщика прописывают без права на жилплощадь или это очередное самоуправство коммунальных служб?
Лучший ответ
Я думаю, что Ваша сестра сто-то перепутала: детей регистрируют по месту жительства их родителей или одного из них. Для этого требуется согласие только лишь родителей этого ребенка.