Можно ли ограничить сына в праве прописывать детей у себя в моей квартире через договор?
Вы можете на оснавании ст.31 ЖК РФ составить с сыном соглашение о правах его как пользователя Вашей квартирой и в нём оговорить этот вопрос.
К сожалению, отказ сыну в этом праве будет незаконным.
Таких договоров нет, такой документ не будет иметь юридическую силу. Если зарегистрируете сына, он будет вправе зарегистрировать с собой несовершеннолетних детей без вашего согласия.
Никакой договор не запретит сыну прописать своих детей по месту своей регистрации.
Здравствуйте!
Такой договор или расписка ничтожны юридически
право прописать ребенка у него есть часть 2 ст 20 ГК РФ
Поэтому важно обсудить все нюансы с сыном и, возможно, найти компромиссное решение.
Не забывайте отмечать спасибо юристам сайта 9111
с уважением!
Регистрировать своих детей по месту своего жительства родители вправе поэтому ограничьте его договором нельзя.
Но вы вправе поставить в договоре условия о том что если он будет вселять своих детей и зарегистрирует их постоянно то вы обращаетесь в суд о его выселении вместе с детьми и снимаете с регистрационного учета или просто указываете ,что вы это делаете по своему желанию при необходимости например продажи своего имущества и при получении от вас требования по телефону о снятии с рек учёта он обязуется сняться сам и снять своих детей если они будут прописаны