Налоги при продаже машины 1 месяц спустя - сколько нужно заплатить?
Токая ситуация купила машину 1 месяц назад не понравилась хочу продать какие налоги с меня возьмут? Говорят что я буду должна заплатить 13% с продажи правда это или нет?
Здравствуйте! Да, в данном случае нужно будет заплатить налог 13% с полученного от продажи дохода. Чтобы уменьшить налог можно применить налоговый вычет в виде разницы цен покупки и продажи автомобиля и с этой разницы платить налог. Если документы по покупке не сохранились, то применяется вычет в размере 250000 рублей от суммы продажи. При этом, чтобы показать указанные расчеты, необходимо будет подать декларацию. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте!
Если продадите по той же цене, что и купили - то налога не будет, все что выше - облагается налогом 13%. В любом случае - надо будет подать налоговую декларацию.
Всего хорошего.
Смело продавайте её за стоимость покупки, либо меньшую стоимость. Налог платить не будете.
А если я продам дешевле мне таже надо будет заполнять декларацию?
Если продадите дешевле, то доход будет отрицательный, что для налоговой равно нулю. Ну, а с нулевого дохода и налог равен нулю. Декларацию в этом случае подавать нужно, чтобы доказать, что дохода у Вас нет.
Нулевую декларацию все равно надо подать, иначе могут привлечь к ответственности (ст.119 НК РФ)-штраф 1000 руб.
Правильна я поняла или нет Если я купила авто за 800 тыс и продала его 790 тыс. то с меня ни какого налога не будет. Только надо будет подать декларацию?
Да, вы правильно поняли. За составлением декларации обратитесь к специалисту, есть фирмы предоставляющие такие услуги. Предоставьте договора купли-продажи.
Вы все совершенно правильно поняли. Сейчас уже по этому вопросу вполне можете консультировать других. Удачи Вам.
Вы правильно рассуждаете. Даже. за 800 тыс. руб. можете продать и не будете платить налог.
Если я владелец только 1 месяц.
Из за этого Ваши права не могут быть нарушены.