Имеют ли право отказать в приёме в лагерь если не сделаны прививки ребёнку 15 лет с 2011 года не делались прививки.
Здравствуйте, Евгений!
Дело в том, что на самом деле существуют ограничения, для граждан не имеющих отметки о прививках, но эти случаи, прописанные в законе вас касаться не должны, поскольку эти случаи должны быть надлежащим образом оформлены документально и по факту...
справочно приведу норму закона.
ФЗ«Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
ч.2 Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
выполнять предписания медицинских работников;
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.
Я выделила пункт по которому вам могут отказать в принятии в лагерь, но только при наличии эпидемии или ее угрозы.
Желаю Вам удачи!