Обращение к юристу с проблемой через сайт 9111 приводит к несоблюдению требований иска - лохотрон или недопонимание?
12 декабря 2018 года через сайт 9111 обратился к юристу Каравайцевой Елене Александровне г. Новоалтайск. За 3000 рублей она обязалась решить мою проблему путём составления искового заявления в суд. Я перевёл ей деньги и через 2 дня получил исковое заявление, которое отнёс в суд. 22 декабря получаю из суда определение об оставлении заявления без движения поскольку не соблюдены требования ст. 131, 132 ГПК РФ. Данное определение я направил Каравайцевой Е.А. поскольку считая, что услуга оказана не качественно, попросил исправить ёю же допущенные ошибки. Однако она запросила за это ещё 3000 рублей. Это лохотрон, или я чего-то не понимаю?
Видимо вы чего то не приложили, поэтому читайте определение, там все указано.
Добрый день! Какие именно замечания суда послужили основанием для оставления заявления без движения?
Не оплачена пошлина? Не приложены документы для иных сторон? Что именно?
Если вопрос касается конкретно заявления, текста иска, то, полагаю, что коллега должна исправить все без дополнительной платы.
Хотя, мне сложно судить не видя определения суда и не зная сути вопроса.