LSN Messenger
Омск, 23.12.2018, 16:00

Какой налог на землю я буду платить при кадастровой стоимости 4200000?

Вопрос №15025791 из г. Омск
опубликован 23.12.2018, 16:00
Какой налог на землю я буду платить при кадастровой стоимости 4200000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван!

Поскольку земельный налог является местным налогом, ставки для его расчета устанавливаются нормативными актами региональных властей с учетом ограничений, предусмотренных на федеральном уровне.

Налоговая ставка - 0,3% применяется на нижеуказанные объекты:

- Земли, отведенные для сельскохозяйственного производства, а также участки в населенных пунктах, входящие в состав таких зон при условии использования их по прямому назначению;

- Земельные участки, занятые жилыми строениями и объектами коммунального хозяйства, а также территории, запланированные под жилищное строительство;

Участки земли, предусмотренные для садоводства, огородничества, животноводства и прочего личного подсобного хозяйства.

Кроме этого, каждый субъект Российской Федерации имеет право снижать налоговую ставку до 0.1%, а также использовать дифференцированный подход в зависимости от назначения, местоположения и категории земельного участка.

Желаю Вам удачи!

23.12.2018, 16:12

Это получается мин 420000 т.р. в год?!

23.12.2018, 16:15

www.nalog.ru по этой ссылке налоговый калькулятор официального сайта Федеральной налоговой службы. Вы можете самостоятельно проверить.

23.12.2018, 16:19

От кадастровой стоимости и рассчитывается налог, в каждом регионе своя ставка. Вы будете платить от 1-3 т.р.в год.

23.12.2018, 16:22