Как справиться с ситуацией, когда живешь с психически ненормальной матерью-алкоголичкой, которая угрожает твоей жизни и здоровью и требует финансовой поддержки - советы и организации,
Я живу с психически ненормальной матерью алкоголичкой, дело в том, что она не хочет работать и через угрозы жизнью и здоровью заставляет меня работать на нее, платить ее долги, у меня сохранился документ из опеки и попечительства, что она меня в детстве не содержала и что меня воспитывала бабушка, она просто не дает нам житья, ради денег готова уже всех убить, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и куда обращаться.
По вопросам реальных угроз, насилия - обращаться в ОВД.
По вопросу ненормальности - рассмотреть вопрос о признании ее недееспособной через суд.
Чтобы не оплачивать ее долги, вы вправе признать ее недееспособной.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться не только в суд, но и в полицию, так как есть угроза жизни и здоровью. Также вы вправе лишить мать права на выплату ей алиментов, если она такого потребует.
В первую очередь обращайтесь к своему участковому для подготовки дальнейшего обращения в суд.