Как найти помощь, если матерь-алкоголичка является угрозой для жизни и здоровья дочери-инвалида и ее детей
Что делать, куда обращаться, если живем с матерью-алкоголичкой, уходящей периодически в запой, я, ее дочь-инвалид, мне 42 года, и мои двое несовершеннолетних детей. Она даже будучи трезвой, очень агрессивна, постоянно меня оскорбляет и даже нападает с угрозами убить. Что мне делать? Я инвалид-колясочник, хочу жить спокойно.
Мать является главным квартиросъемщиком. А я имею долю в квартире. Разве ее могут выселить? Ей идти некуда.
Будете воздействовать на мать посредством участкового. Напишите заявление. Потребуется время.
Выселить могут и без предоставления, если есть систематическое нарушение прав.
А главный квартиросъмщик - такого слова нет с 2003 года в законе.
Обращайтесь в отдел полиции по факту угрозы жизни. Далее в суд о выселении.