Как правильно отдать часть долга
Свидетельские показания при передаче денег совершенно бесполезны. Нужно составить письменную расписку. Никакой формы нет. Просто обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Мы поможем составить правильную расписку.
Отдать долг можно, как при свидетелях (не менее 2-х), так и без таковых. Расписка пишется в произвольной форме, но с обязательным указанием даты, времени и места передачи денежных средств, а также паспортные данные сторон.
Здравствуйте. Тут главное все правильно отразить в самой расписке. При этом свидетели не обязательны.
Свидетели необязательны, главное правильно оформить саму расписку и сохранить ее. Ну и стоит учитывать как брался сам долг, если был договор нужно действовать на его основании и читать, что там написано.