Написание заявления на водителя-нарушителя, подвергавшего автора аварийной ситуации и совершавшего противозаконные действия
Могу ли я написать заявление на водителя таксиста который нарушал правила дорожного движения подвергал меня аварийной ситуации подрезал поднимал руки сорвал ключи с машины.
Уважаемая Валя, Вы написать заявление на водителя таксиста который нарушал правила дорожного движения как в компетентные органы (ГИБДД), так и владельцам компании.
Вы вправе обратиться с жалобой как в службу такси, если водитель конечно не частник, так и в ГИБДД, при чем для обращения в ГИБДД, даже не нужно его физически посещать, достаточно позвонить и назвать регистрационный номерной знак, марку авто если помните, а также место и дату совершения нарушения и сам характер нарушения.
Обращались с жалобой в службу такси нашу заявку не поддержали. Я написал заявление на таксиста, получил справку. Произошел конфликт на дороге данный водитель посчитал что я его подрезал но этого не было я ехал по своей полосе. Есть запись с видео регистратора. Данный водитель вырвал ключи с машины и выбросил их в снег нанес удар в область лица повредив нижнюю губу в связи с этим повредил передний зуб он на половину откололся. Что я могу требовать как пострадавший.
Здравствуйте! Вам необходимо было зафиксировать в мед учреждении нанесенные побои, а далее обращаться с заявлением в полицию. Вы вправе требовать возмещения расходов на лечение и моральный вред.
Мы все это сделали спасибо.