Повлияет ли отказ от предложенной работы на получение компенсации за второй месяц сокращения?
При сокращении на предприятии мне выдали пособие только за один месяц. За второй месяц что бы получить пособие мне сказали приходить в конце февраля. Встал на учёт в службу занятости, где мне предлагают работу меньше моего среднего заработка. Если я откажусь от двух вакансий предложенных мне службой занятости то меня лишат пособий службы занятости. Повлияет ли это на выплату мне пособия от предприятия за второй месяц? Везде отвечают что за третий месяц повлияет, а меня интересует только второй месяц компенсации от предприятия. Получу ли я в случае отказа от двух предложенных работ компенсацию за второй месяц.
Компенсация за второй месяц никак не связана с пособием по безработице. Она выдаётся работодателем, если уволенный работник не устроился на работу в течение 2-го мес., после увольнения с работы по сокращению. Необходимо лишь показать трудовую книжку.