Совмещение условий договора при продаже квартиры - фактическая передача, акт и регистрация по Единому государственному реестру недвижимости
Добрый вечер. Не смотря на декларируемую норму ГК РФ о свободе договора, могу сказать о том, что переход права собственности регламентируется определенными правовыми нормами. "2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом. Ст. 8.1 ГК РФ", т.е. договор и акт приема-передачи жилого помещения хоть и являются двумя разными документами, однако, составляют единое целое. Так что во избежании юридических рисков, в том числе, отказ от подписания договора с другой стороны, я вам не рекомендую делать такой пункт в договоре.
Ну а если противоположная сторона не возражает, то можете.
Да, может. Это не противоречит законодательству.