Как защититься от невменяемой матери бывшего супруга и обеспечить безопасность детей?
Юлия, доброе утро. На свекровь подайте заявление в полицию о клевете, соберите как можно больше свидетелей и опека пусть даст показания. ЕЕ начнут вызывать допрашивать. Случается еще один случай, опять подавайте. Что касаемо общения, Вы можете подать в суд иск либо об определении порядка общения с детьми бабушки и дедушки, либо о запрете. Решать Вам. Но, при запрете необходимо иметь мощную доказательную базу почему детям нельзя общаться с бабушкой и дедушкой. И если детям более 10 лет они могут выразить свое мнение. Удачи Вам, Юлия.